Мне бог однажды открыл глаза и показал мир и творение Свое.
И солнышко видела, и звезды на небе, все, что на земле, красоту
земную: горы, реки, травку зеленую, цветы, птичек.

Святая блаженная Матрона Московская.

Спасо-Евфросиниевский женский монастырь – древняя обитель в городе Полоцке. Основала её великая угодница Божия – преподобная Евфросиния, мощи которой пребывают в монастыре по сей день.

В Ушачском благочинии 6 мая состоялась интересная встреча с паломниками из Полоцка и Новополоцка.

По «Золотому кольцу Полоцкой епархии» 6 мая состоялась паломническая поездка в д.Тумиловичи Докшицкого района. Местные жители отпраздновали престольный праздник. Духовную радость с ними разделили архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, представители светской власти Докшицкого района, группа паломников из Полоцка и Новополоцка.

Духовно-просветительская программа «Лампада» телеканала «Вектор» г.Новополоцка (эфир в Новополоцке был 16 апреля 2017 года).

6 мая 2017 года в д.Тумиловичи в храме великомученика Георгия Победоносца д.Тумиловичи Докшицкого благочиния состоится престольный праздник. По благословению архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия Паломнический отдел Полоцкой епархии приглашает желающих отправиться в этот день в паломничество.