20-22 июня вторая группа прихожан прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Докшицы совершила поездку к мощам Николая Чудотворца в г.Москву в составе паломнической группы Полоцкой епархии.

Першая група паломнікаў з Полацкай епархіі вярнулася з Масквы, куды ездзіла пакланіцца мошчам Божага угодніка святога Мікалая. У паездцы бралі ўдзел і вернікі Докшыцкага благачыння.

По благословению Высокопреосвященнейшего Феодосия, архиепископа Полоцкого и Глубокского
Паломнический отдел Полоцкой епархии приглашает принять участие в поездках на поклонение
к мощам святителя Николая Чудотворца
в Храм Христа Спасителя, г. Москва

15 июня ребята профильного отряда «Лучики добра» духовно-нравственного направления ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района» в рамках реализации проекта «На пути к добру и свету ВМЕСТЕ» (международный грантовый конкурс «Православная Инициатива 2016-2017», направление «Образование и воспитание») совершили поход-экскурсию в храм святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Со святынями Псковского края познакомились ученики воскресной школы Свято-Покровского храма г.Докшицы и их родители во время двухдневной поездки в составе паломнической группы Полоцкой епархии.

В конце учебного года состоялась встреча настоятеля прихода храма Вознесения Господня г.п.Россоны протоиерея Александра Гордевича с учащимися начальных классов ГУО «Клястицкая средняя "Клястицкая детский сад - средняя школа им.В.А.Хомченовского Россонского района".