Благословенная Оптина

30 сентября 2017

Паломнический отдел Полоцкой епархии приглашает прихожан принять участие в поездке к святыням Оптиной пустыни и Шамордино.

«Святая Оптина широко раскинула свои таинственные благоуханные берега. Сколько встретилось здесь судеб, сердце, душ; сколько распуталось страшных душевных узлов… Она, скромная и тихая Оптина, навсегда останется нашей духовной родиной, тем дорогим сердцу местом, откуда даже в сумерки и непогоду хорошо видно прекрасное благодатное Небо!»

По благословению Высокопреосвященнейшего Феодосия, архиепископа Полоцкого и Глубокского

20 октября – 21 октября – 22 октября

Программа паломничества

г. Полоцк 20 октября (пятница) 2017 г. 20.00 – Регистрация (иметь с собой паспорт!) и отправление группы с площади Свободы. 20.30 – молебен в церкви Великомученика и Целителя Пантелеимона.

21 октября (суббота) 2017г. Шамордино - Оптина пустынь. Ранняя Божественная литургия. Экскурсия. Трапеза. Прибытие в Оптину пустынь; послушание; трапеза. Свободное время. 17.00 – Всенощное бдение. Трапеза по окончании вечерней службы. Размещение на ночлег (иметь с собой одеяло и постельный комплект).

22 октября (воскресенье) 2017г. Оптина пустынь – Божественная литургия. Молебен у раки с мощами святого Амвросия Оптинского. Трапеза (по окончании поздней литургии). Экскурсия по монастырю. Свободное время. 15.00 – отправление в Полоцк. Прибытие в г. Полоцк, г. Новополоцк (ночь 23 октября).

Пожертвования: 90 б. р. + 2000 р. р.; детям и студентам: 45р.+ 1000р.

Предварительная запись по телефонам:

W + 375 29 697- 59-67; МТС +375 33 334-37-78 (Елена).

Пожертвования принимаются в Кафедральном соборе Богоявления г. Полоцка, ул. Нижне-Покровская, 24. *В программах поездок возможны незначительные изменения. **Детям, студентам и многодетным семьям благословляется скидка; иногородним паломникам благословляется внести пожертвования в день поездки.