Не хлебом единым будет жить человек,
но всяким словом, исходящим из уст Божиих (Мф 4;4).

В день памяти святителя Николая Чудотворца, 22 мая, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил Божественную литургию в приходе храма святителя Николая Чудотворца д.Чересы Миорского благочиния.

Вечером 21 мая, в канун дня памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий молился за уставным Богослужением в Свято-Пантелеимоновом женском монастыре г.Браслава.

В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, 21 мая, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил Божественную литургию в Свято-Пантелеимоновом женском монастыре г.Браслава.

В канун Недели 6-ой по Пасхе, 20 мая, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Богоявления г.Полоцка. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

Согласно церковному календарю 18 мая был день памяти иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша». Список образа пребывает в храме Преображения Господня д.Мамаи Глубокого благочиния. Икона особо почитается в приходе.

Архиепископ Полоцкий и Глкбокский Феодосий 16 мая совершил молебен в кафедральном соборе Богоявления г.Полоцка. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство соборе.

15 мая, в день церковной памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий посетил агрогородок Волынцы.

Вечером 14 мая архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий молился за уставным Богослужением в кафедарльном соборе Богоявления г.Полоцка.

14 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий посетил г.п.Воропаево. В храме Воскресения Христова Владыка совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель священник Георгий Лакотко. На малом входе иерей Георгий был возведен в сан протоиерея.