16 ноября в Государственном учреждении культуры «Полоцкий городской дворец культуры» состоялся торжественный вечер, посвященный 1025-летию образования Полоцкой епархии.

Юбилей Полоцкой епархии отмечен большим епархиальным Крестным ходом, праздничными концертами, памятными мероприятиями во всех благочиниях Полоцкой епархии, колокольным звоном православных храмов, возвещая мир христианский о великом историческом и духовном событии земли Полоцкой. Этот колокольный звон разносится по всем городам и весям, его подхватывают многочисленные колокола православных церквей земли Полоцкой.

15 ноября 2017 года в Национальной библиотеке Беларуси состоялась презентация книги «Новы Запавет Госпада нашага Іісуса Хрыста». Презентацию возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

10 ноября митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил Полоцкое кадетское училище.

10 ноября в Софийском соборе состоялось торжественная  Божественная литургия, посвященная 1025-летию образования Полоцкой епархии. Возглавил Богослужение митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси и архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий.

3 ноября, в рамках работы XVI Республиканских  Свято-Евфросиниевских педагогических чтений, в Государственном учреждении образования «Средняя школа №18 им. Евфросинии Полоцкой г. Полоцка» были организованы секции, круглые столы и мастер-классы.

2 и 3 ноября в Государственном учреждении образования «Средняя школа №18 им. Евфросинии Полоцкой г. Полоцка» прошли XVI Республиканские  Свято-Евфросиниевские педагогические чтения. Объединяющей темой форума стала «Книга и чтение как духовное наследие православия в культуре белорусского народа».

4 ноября  в день праздника Казанской Иконы Божией Матери архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий посетил агрогородок  Борковичи Верхнедвинского района.

2 ноября архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий выступил с докладом «Значение духовного чтения в созидании личности человека».

Департамент охраны МВД Республики Беларусь отметил свою 65-ю годовщину со дня образования, а также 65-летие со дня образования Полоцкого отдела охраны.