В Государственном учреждении культуры «Полоцкий городской Дворец культуры» 12 января прошли «Рождественские встречи – 2018». Со светлой радостью и Рождественским приветствием во Дворце культуры встретились представители районной власти и архиепископ Феодосий.

12 января в кафедральном соборе Богоявления города Полоцка был отслужен Новогодний молебен, в благодарность Господу за прошедший год и испрашивая у Господа благословения на наступающий год. На молебне присутствовали: председатели районных исполнительных комитетов и председатели районных Советов депутатов десяти округов, входящих в благочиния Полоцкой епархии.

12 января 2018 года, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского,  митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси и  архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершили Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе Спасо-Евфросиниевского женского монастыря города Полоцка.

10 января в Городском учреждении культуры «Центр культуры г. Новополоцка» состоялся городской концерт классической музыки, посвященный Рождеству Христову. О прибытии в Центр культуры архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия сообщил колокольный звон.

10 января в храме Святого Архангела Михаила г. Новополоцка, по сложившейся традиции, был отслужен новогодний молебен, с прошением у Господа благословения на предстоящий год.

8 января архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий посетил Свято-Михайловский Березвечский женский монастырь г. Глубокое.

8 января в г. Глубокое состоялось заседание Епархиального совета Полоцкой епархии.

8 января служение Божественной литургии в соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Глубокое возглавил правящий архиерей Полоцкой епархии архиепископ Феодосий.

Духовно-просветительская программа «Лампада» телеканала «Вектор» г. Новополоцка (эфир в Новополоцке был 7 января 2018).