В среду первой седмицы Великого поста, 21 февраля, чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Березвечском женском монастыре совершал архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий.

21 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Богоявления города Полоцка.

Вечером 20 февраля, во вторник первой седмицы Великого поста, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий возглавил великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Богоявления города Полоцка.

Передача "О СУЩНОМ" – совместный медиапроект Полоцкой епархии и Телепрограммы "Скиф-Полоцк". В передаче "О сущном. Слово в Великий пост" можно услышать проповедь архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия.

Вечером 19 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Глубокое.

19 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий молился за утренним уставным богослужением в кафедральном соборе Богоявления города Полоцка.

18 февраля архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий возглавил воскресную вечерню с чином прощения, а затем обратился ко всем молящимся в кафедральном соборе Богоявления города Полоцка со словом назидания перед началом Великого поста.

18 февраля, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания из рая и отдание праздника Сретения Господня, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Богоявления города Полоцка.

17 февраля, в канун Недели сыропустной, воспоминания Адамова изгнания, архиепископ Феодосий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Богоявления города  Полоцка.