История

Приход храма Вознесения Господня г.п.Россоны1. Приход храма Вознесения Господня г.п.Россоны

Храм был построен в 1879 году на месте деревянной церкви (1836). В 1991-1992 годах при активном содействии рабочих и специалистов ПО «Нафтан», МП «Витолит» и местного руководства церковь была восстановлена. Храм Вознесения Господня является памятником архитектуры ретроспективно-русского стиля. Храм относится к Полоцкому благочинию.

Приход храма Святителя Николая Чудотворца д.Краснополье2. Приход храма Святителя Николая Чудотворца д.Краснополье

Храм был построен в 1992 году; на месте здания бывшего магазина. В настоящее время относится к Россонскому благочинию.

Данные приходов

РОССОНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ