История

Приход храма святых мучениц Минодоры, Нимфодоры, Митродоры г.п.Ушачи1. Приход храма святых мучениц Минодоры, Нимфодоры, Митродоры г.п.Ушачи

После того как здание было передано верующим, в конце 2005 года, в нем были произведены внутренние ремонтно- отделочные работы. Впоследствии храм освятили в честь святых мучениц Минодоры, Нимфодоры, Митродоры. Храм относится к Ушачскому благочинию.

Приход храма Святых апостолов Петра и Павла д.Кубличи2. Приход храма Святых апостолов Петра и Павла д.Кубличи

Храм был построен в 2002 году. В настоящее время храм Святых апостолов Петра и Павла д.Кубличи относится к Ушачскому благочинию.

3. Приход храма Святителя Николая Чудотворца г.п.Ушачи3. Приход храма Святителя Николая Чудотворца г.п.Ушачи

Храм был построен в 1950 году. В настоящее время храм Святителя Николая Чудотворца в г.п. Ушачи относится к Ушачскому благочинию.

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы д.Дубровка4. Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы д.Дубровка

Храм был построен в 2008 году. В настоящее время храм Святых апостолов Петра и Павла д. Кубличи относится к Ушачскому благочинию.

Приход храма великомученицы Параскевы Пятницы д.Ореховно5. Приход храма великомученицы Параскевы Пятницы д.Ореховно

Храм был построен в 1819 году. В годы гонений церковь закрыли, богослужения в ней возобновились только в 90-х годах XX века. В настоящее время храм великомученицы Параскевы в д. Ореховно относится к Ушачскому благочинию.

Данные приходов

УШАЧСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ