Методическое объединение педагогов состоялось в Центре духовного просвещения и православной культуры Полоцкой епархии

03 апреля 2014

Методическое объединение для всех классных руководителей СШ №10 им. Вл.М.Азина города Полоцка состоялось 27 марта 2014 года в Центре духовного просвещения и православной культуры Полоцкой епархии.

На встрече были затронуты вопросы воспитания детей в семье. Была обозначена главная тема работы методического объединения - «Использование личностно-ориентированного подхода в организации профилактики выявления раннего неблагополучия учащихся». Её раскрыла завуч по воспитательной работе Юлия Иванова. О «Семейно-ориентированном подходе в работе с неблагополучными семьями» рассказала Ирина Киселёва, заместитель директора ГУО «Социально-педагогический центр Полоцкого района».

Лилия Коголёнок, руководитель Центра духовного просвещения и православной культуры, сделала акцент на «Формах работы классных руководителей с родителями по воспитанию нравственных качеств личности учащегося на основе отечественных духовных традиций». Лилия Ивановна рассказала о работе с неблагополучными семьями и представила весь спектр литературы, аудио- и видеотеки епархиального Центра. Руководитель Центра порекомендовала учить сегодня родителей воспитывать своих детей, а старшеклассников готовить к семейной жизни, чтобы в будущем в нашей стране было здоровое общество.

Методическое объединение учителей в Центре духовного просвещения и православной культуры состоялось в рамках сотрудничества СШ №10 и Полоцкой епархии. Методическая база Центра может стать опорой классных руководителей не только полоцкой десятой школы, но и других школ, расположенных на территории епархии.

• Пресс-служба Полоцкой епархии