Епархиальный совет

18 июня 2014

В Духовно-просветительском центре Спасо-Евфросиниевского монастыря 17 июня состоялся Епархиальный совет.

Начался совет благодарственным молебном в Кресто-Воздвиженском соборе Спасо-Евфросиниевского монастыря. Перед молебном архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий обратился к верующим. Он объяснил, что молебен совершается Господу и преподобной Евфросинии в знак помощи во время проведения Свято-Евфросиниевских торжеств 2014 года. Совершил молебен архиепископ Феодосий. На молебне молились благочинные Полоцкой епархии и руководители отделов Полоцкой епархии.

После молебна благочинные и руководители отделов собрались в Духовно-просветительском центре Спасо-Евфросиниевского монастыря. Возглавил совет владыка Феодосий. На встрече подвели итоги Свято-Евфросиниевских торжеств 2014 года.

На совете выступили руководители епархиальных отделов. Они рассказали о деятельности за пять месяцев 2014 года, обозначили планы на дальнейший период текущего года.

Выступали:

- Инна Шахович, руководитель отдела по связям с общественностью;

- протоиерей Владимир Ратькович, руководитель социального служения;

- Лилия Коголёнок, руководитель отдела религиозного образования и катехизации;

- иерей Игорь Чечукович, руководитель отдела мо работе с молодёжью «Содружество православной молодёжи Полоцкой епархии»;

- протоиерей Александр Гордевич, руководитель отдела по миссионерской и противосектанской деятельности;

- протоиерей Александр Шахович, руководитель отдела с Вооружёнными силами и правоохранительными органами;

- протоиерей Иоанн Гаврильчик, руководитель отдела по работе в исправительно-трудовых учреждениях;

- иерей Игорь Лысенок, руководитель отдела по канонизации святых.

- Елена Калач, сотрудник паломнического отдела.

• Пресс-служба Полоцкой епархии