Социальное служение храма Усекновения главы Иоанна Предтечи Докшицкого благочиния

05 апреля 2014

Для прихода храма Усекновения главы Иоанна Предтечи Докшицкого благочиния стало доброй традицией посещать накануне великих православных праздников социальный приют для пожилых людей в Крулевщине.

Это делается для того, чтобы дать возможность желающим совершить молитву ко Господу. Дни Великого поста являются особыми, и те люди, которые не могут по разным причинам находиться со своими родными и близкими, не должны чувствовать своё одиночество, не должны быть забытыми. Они не остаются в стороне от ожидания прихода Светлой Пасхи, стремятся достойно подготовиться к празднику и встретить его. Потому-то и совершаются частые визиты в данное заведение священнослужителем храма и сёстрами милосердия, чтобы поддержать этих людей в трудную минуту их жизни, оказать им посильную помощь.

• Приход храма Усекновения главы Иоанна Предтечи, Докшицкое благочиние.