Архиепископ Феодосий принял участие в работе семинара в рамках международного проекта «Святая Евфросиния – просветительница Руси»

30 марта 2016

В Спасо-Евфросиниевском женском монастыре г.Полоцка 29 марта прошел 2-й этап международного проекта «Святая Евфросиния – просветительница Руси».

В Спасо-Евфросиниевском женском монастыре г. Полоцка 29 марта прошел 2-й этап международного проекта «Святая Евфросиния – просветительница Руси». 1-й и 3-й этапы данного проекта проводятся Смоленской митрополией в г. Смоленске. Проект осуществляется по благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора при поддержке Админстрации Смоленской области, Международной общественной организации «Союз православных женщин», Фонда святых равноапостольных Константина и Елены, Ассоциации православных педагогов Смоленской области. Цель международного проекта «Святая Евфросиния – просветительница Руси» – раскрытие значимости личности выдающейся святой Древней Руси Евфросинии Полоцкой для актуализации непреходящих христианских ценностей и идеалов, их определяющего фактора в развитии современного духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В просветительском семинаре, который прошел в Спасо-Евфросиниевского монастыре, приняли участие: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, представители администрации г. Витебска и г. Полоцка, игумения Евдокия и сестры монастыря, а также педагоги из Смоленска и Полоцка.

Были зачитаны доклады о духовно-нравственном воспитании и социальном служении в образовательной среде, сказаны приветственные слова.

Выступление архиепископа Феодосия можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Спецрепотаж по тогам события телепрограммы "Скиф-Полоцк" можно помотреть ЗДЕСЬ.

По материалам официального сайта Полоцкого Спасо-Евфросиниевского женского монастыря.