Воскресение Христово - праздник праздников!

20 апреля 2017

«Вера без дел мертва», поэтому в приходе храма святителя Николая Чудотворца г.Поставы есть добрая традиция: посещать людей пожилого возраста и инвалидов отделения круглосуточного пребывания. В дни Светлой седмицы с обделенными людьми пасхальной радостью поделились настоятель храма протоиерей Валерий Пашкевич и воспитанники воскресной школы.

Дети исполнили Пасхальные песни и стихи. Священник поздравил насельников отделения с праздником, рассказал об искупительной жертве Иисуса Христа и о смысле самого главного христианского праздника – Пасхе Господней. Отец Валерий пожелал всем здоровья телесного и духовного, радости на душе. Напомнил о той великой награде, которая ждёт каждого, кто смиренно несёт свой крест до конца.

А затем дедушкам и бабушкам подарили символ праздника – пасхальное яйцо и сладкие угощения.

• Преподаватель Воскресной группы Казак И.С., Поставское благочиние.