Анонс. Паломничество. «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО ПОЛОЦКОЙ ЕПАРХИИ» - д.Тумиловичи. Программа поездки 6 мая

20 апреля 2017

6 мая 2017 года в д.Тумиловичи в храме великомученика Георгия Победоносца д.Тумиловичи Докшицкого благочиния состоится престольный праздник. По благословению архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия Паломнический отдел Полоцкой епархии приглашает желающих отправиться в этот день в паломничество.

Престольный праздник Великомученика Георгия Победоносца в д.Тумиловичи предшествует важному событию – 9 мая, Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Храм, возведенный более 150 лет назад, является ярким образцом народного зодчества и сохранился в своем первозданном виде. Мужественные воины и жители деревни Тумиловичи смогли защитить свой край от врагов, поскольку свято чтили и чтут традиции православной веры и всегда уповают в молитвах на помощь Божию и Великого святого Георгия Победоносца! Всех радушно приглашают на праздник!

Программа* поездки на Престольный праздник 6 мая (суббота) 2017 г.

7.30 – Сбор и регистрация паломников на Площади Свободы г.Полоцка. Отправление.

По прибытию – Божественная литургия. Крестный ход. Молебен. Экскурсия. Трапеза общая.

15.00 – Выезд из д.Тумиловичи к Мемориальному комплексу «Прорыв». Посещение Мемориального комплекса «Прорыв».

17.00 – Вечернее Богослужение в Церкви св.мчц.Минодоры, Митродоры и Нимфадоры.

20.00 – Отправление в Полоцк.

21.00-21.30 – Прибытие в г.Полоцк – г.Новополоцк.

Пожертвования: 15 б.р.**
Предварительная запись по телефонам:
velcom + 37529-697-59-67; МТС +37533-334-37-78; LIFE + 37525-90-89-112 (Елена); Viber +37533-334-37-78.

Пожертвования принимаются в кафедральном соборе Богоявления г.Полоцка, ул. Нижне-Покровская, 24.

*В программах поездок и пожертвованиях возможны незначительные изменения.

**Для детей школьного возраста и многодетных семей благословляется скидка.

• Паломнический отдел Полоцкой епархии.