Архиерейское служение в Неделю 2-ю по Пасхе

25 апреля 2017

В Неделю 2-ю по Пасхе, день памяти апостола Фомы, 23 апреля, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Богоявления г.Полоцка. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора и иерей Георгий Вайскович, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Полоцка.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи иерей Георгий Вайскович был удостоен награды: правом ношения наперсного креста.

По окончании Богослужения архиепископ Феодосий обратился со словом назидания к молящимся. Он произнес проповедь «О вере», которую можно послушать ЗДЕСЬ.

В этот день архиепископ Феодосий вручил Патриаршую грамоту протодиакону Андрею Скобею в связи с 15-летием хиротонии.

В награду за чадородие и жертвенное материнское служение Владыка вручил Патриарший знак Материнства трем полочанкам. Мария Алексеевна Наумович была удостоена Патриаршего знака Материнства I степени (мать 10 детей, женщина выносила и родила три двойни). Олеся Владимировна Пенкрат получила знака Материнства II степени (в семье воспитывается 6 детей). Супруга клирика Полоцкой епархии протодиакона Андрея Скобея – Мария Алексеевна Скобей – была удостоена знака Материнства II степени (в семье воспитывается 5 детей).

В память о важном событии архиепископ Феодосий сфотографировался с семьями на память.

• Пресс-служба Полоцкой епархии.