Неделя Жен Мироносиц в Бегомльском храме Всех Святых

02 мая 2017

В третью неделю после Пасхи Православная Церковь вспоминает Жен Мироносиц. Жены Мироносицы несли с собой миро, чтобы подготовить по обычаю тело Иисуса к погребению. Придя к месту погребения, они увидели гроб пустым, Ангел явился им и сказал, что Иисус воскрес!

В Бегомльском храме Всех Святых отслужили Божественную Литургию. Очень много в этот воскресный день пришло детишек на Причастие. В конце службы настоятель храма иерей Валерий Тимков обратился с проповедью к прихожанам и поздравил с праздником Жен Мироносиц. Он отметил особое значение женской преданности Христу и вере. Ведь именно женщины больше всего ходят в храмы, и именно их хрупкие плечи поддерживают уют семейного очага. К этому празднику настоятель храма иерей Валерий Тимков подготовился заранее – он подписал своей рукой поздравительные открытки и подарил их вместе с цветами каждой прихожанке от самой маленькой до самой старшей. Не остались без внимания и мужчины – им иерей Валерий подарил книги духовного содержания.

• Докшицкое благочиние.