«Как прекрасен этот мир»

06 мая 2017

В ГУО «Гимназия №2 г.Новополоцка» 2 мая начался детский пасхальный фестиваль. первоклассники выступали на концерте «Как прекрасен этот мир». Они пели. Танцевали, рассказывали стихи. Проводится фестиваль для того, чтобы показать праздник Пасхи в многогранности, чтобы напомнить людям о традиции своего края.

Почетным гостем фестиваля стал клирик церкви иконы Божией Матери «Нечаянная радость» г.Новополоцка протоиерей Георгий Скобей. Священник поздравил собравшихся с праздником Пасхи. Вручил каждому классу диплом за участие.

Искренность и непосредственность юных артистов поддержали бабушки и дедушки, папы и мамы, братья и сестры. В гимназии фестиваль появился пять лет назад. Благодаря фольклорному образцовому коллективу «Кола», который существует уже 25-ть лет.
Прославление Христа, история Пасхи, красота земная – лейтмотивы детского творчества. Дети делились друг с другом, с близкими радостью Светлого Христова Воскресения.

Фестиваль начался второго мая. 11 и 15 мая он продолжится. В эти дни выступят вторые и третьи классы.

• Приход храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", г.Новополоцк.