Престольный праздник в новополоцком приходе

15 мая 2017

Престольный праздник был в приходе храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Новополоцка. 14 мая – день памяти названного образа.

13 мая 2017 года, в канун Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне, и в канун памяти иконы Богородицы «Нечаянная Радость» в новополоцком храме Всенощное бдение совершил архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель протоиерей Александр Карандей, протоиерей Георгий Скобей, иерей Георгий Одынец и протодиакон Андрей Скобей.

В воскресенье, 14 мая было совершено две Божественные литургии. Ранняя Богослужение состоялось в нижнем храме святых мучеников Адриана и Наталии. Поздняя Литургия была совершена клириками прихода в верхнем храме. По окончании второй Литургии из церкви вышел крестный ход. Верующие во главе со священником иереем Георгием обошли вокруг храма с молебным пением с четырьмя остановками и чтением Святого Евангелия.

После крестного хода был совершен молебен. А вечером этого же дня состоялась Вечерня с акафист пред иконой Божией Матери «Нечаянная Радость» с водосвятием.

Фото можно посмотреть ЗДЕСЬ.

• Приход храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", г.Новополоцк.