В международный день семьи в новополоцком роддоме состоялся круглый стол

15 мая 2017

Сегодня, 15 мая, согласно светскому календарю, – международный день семьи. В новополоцком роддоме по случаю этой даты состоялся круглый стол. Его участниками стали заместитель главного врача УЗ «Новополоцкая центральная городская больница» Юрий Алешкевич, заведующий родильного дома Маргарита Разина, сотрудники роддома, беременные женщины, роженицы, многодетные мамы, протоиерей Александр Карандей, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

На встрече говорили о благополучии семьи, о мире и спокойствии в ней. Особый акцент был сделан на лейтмотив жизни – образование и благосостояние семьи. Звучали поздравления с праздником. Выступление многодетных мам – сотрудников роддома. Они поделились маленькими минутами радости, которые в семьи приносят дети. Юрий Алешкевич посоветовал помнить о том, что период деторождения женщины ограничить и следует его использовать с пользой для себя, торопиться не упустить время.

Священник Александр вступил с собравшимися в диалог. Он задавал вопросы: «Можно ли назвать преподобную Евфросинию Полоцкую одиноким несчастным человеком? Что такое крещение? Кто первый попал в рай? Что такое любовь?» Ответы рождались в процессе беседы.

От церкви по окончании круглого стола присутствующим были преподнесены в дар небольшие иконы Божией Матери «Владимирская-Новополоцкая».

В рамках праздника состоялась также выставка изделий из теста. Ее подготовили сотрудники роддома.

Фото можно посмотреть ЗДЕСЬ.

• Приход храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", г.Новополоцк.