Отдали долг памяти

17 мая 2017

9 мая – день, который изменил ход мировой истории. Прошло уже 72 года, но потомки не забывают о подвиге дедов и отцов. В День Победы воздается долг благодарной памяти сражавшимся на поле брани воинам.

Вот и браславчане торжественной колонной прошли по улицам райцентра и собрались на праздничный митинг у памятника воинам и партизанам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Слова благодарности за мирное небо над головой сменились минутой молчания, салютом и возложением венков и цветов.

После митинга-реквиема благочинный Браславского благочиния, настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Анатолий отслужил заупокойную литию «О погибших воинах».

• Браславское благочиние.