Служение архиепископа в день памяти иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша»

19 мая 2017

Согласно церковному календарю 18 мая был день памяти иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша». Список образа пребывает в храме Преображения Господня д.Мамаи Глубокого благочиния. Икона особо почитается в приходе.

В день памяти иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» в храме д.Мамаи архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Глубокского благочиния.

По окончании Литургии верующие прошли крестным ходом вокруг храма с четырьмя остановками и чтением Святого Евангелия.

Крестоходцы вернулись в храм, и архиепископ Феодосий произнес проповедь. В своем слове назидания Владыка говорил о страсти пьянства, о необходимости стремиться жить благочестиво.

• Глубокское благочиние.