Завершён учебный год в воскресной школе

30 мая 2017

В воскресной школе храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне города Миоры закончился учебный год.

21 мая в старшей группе прошёл зачёт. Преподаватель Татьяна Михайловна Патеенок подготовила билеты по разным разделам программы. В ходе зачёта ребята показали знания основных событий библейской истории, десяти заповедей Божиих и заповедей Блаженства, основных событий земной жизни Господа Иисуса Христа, ключевых событий истории Русской Православной Церкви. Вспомнили притчи Иисуса, читали молитвы, исправляли ошибки в предложенных цитатах из Библии.

Татьяна Васильевна Сороко с учащимися младшей группы организовала проверку знаний в виде познавательных игр: анимированная сорбонка «Церковнославянская азбука» и эстафета истины по Новому Завету.

Стало доброй традицией совершать в храме молебны в начале и в конце учебного года. 28 мая в нашем храме протоиерей Виктор Вабищевич совершил благодарственный молебен на окончание учебного года. В храме собрались учащиеся, родители, бабушки, дедушки, педагоги, чтобы поблагодарить Господа за успешное окончание учебы.
По окончании службы в храме батюшка поздравил всех с праздником, поблагодарил педагогов, учащихся за усердный труд в течение года, родителей за поддержку и вклад в духовное воспитание детей. Особое внимание в этот день выпускникам. В этом году закончили основную ступень обучения в воскресной школе 11 учащихся. Батюшка благословил выпускников во взрослую жизнь и вручил на память «Молитвословы».
Родители выпускников высказали слова благодарности педагогам и подарили воскресной школе Богородичную икону.

День был наполнен эмоциями: педагоги, родители и дети не хотели расставаться. Девочки из младшей группы сожалели, что всё лето не будет занятий в школе.
Нам, педагогам, хочется пожелать выпускникам светлой дороги, чтобы они и в дальнейшем жили по-христиански, помнили, чему научились, приходили в храм и осознавали необходимость помощи Божией в каждом добром деле.

• Татьяна Сороко, преподаватель воскресной школы храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры