Окончание учебного года

31 мая 2017

Воскресная школа – ступенечка к Богу,
Чтобы по лесенке в небо идти –
Смотреть на себя покаянно и строго,
А тех, кто вокруг, не судить за грехи.

Окончание учебы в любом учебном заведении – момент волнительный и торжественный, а в Воскресной школе особенно. 28 мая в храме святителя Николая Чудотворца г.Поставы был отслужен Благодарственный молебен по случаю окончания учебного года в Воскресной школе.

В напутственном слове протоиерей Валерий Пашкевич говорил о важности посещать Церковные Богослужения. Говорил о том, что полученные знания необходимо применять в жизни, так как «вера без дел мертва». В этом году 46 учащимся были вручены свидетельства об окончании Воскресной школы: среди них 28-ми – окончившим основной курс и 18-ти – изучившим факультативный курс «Церковные богослужения». По итогам года настоятель храма протоиерей Валерий объявил благодарности за добросовестное отношение к учебе, усердие, активное участие в проводимых на приходе мероприятиях и акциях, за помощь в организации работы Воскресной школы.

После торжественной части в группах были организованы сладкие столы. За чаепитием в теплой семейной обстановке вспоминали прошедший год: занятия, совместные праздники, незабываемые поездки по святым местам, церковные службы, участие в православных праздниках, фестивалях, ярмарках и акциях.

Выпускной в нашей Воскресной школе стал памятью, радостью, гимном любви, добра, благодарности Господу Богу.

• Лидия Широкая, Поставское благочиние