На экскурсию в храм

31 мая 2017

В конце учебного года состоялась встреча настоятеля прихода храма Вознесения Господня г.п.Россоны протоиерея Александра Гордевича с учащимися начальных классов ГУО «Клястицкая средняя "Клястицкая детский сад - средняя школа им.В.А.Хомченовского Россонского района".

Встреча состоялась с теми детьми, которые посещают православный кружок «Истоки». Была проведена для них экскурсия по храму. Дети познакомились с устройством храма, его историей. Затем они вместе со священником поднялись на колокольню, откуда, как на ладони, хорошо видны городской посёлок, близлежащие деревни, озеро, поля, лес. Детскому восторгу не было конца!

• Надежда Задровская, Россонское благочиние.