Троицкая родительская суббота в храме Вознесения Господня г.п.Россоны

04 июня 2017

Накануне святой Пятидесятницы установлена Троицкая Родительская суббота – ежегодный вселенский день особого поминовения, когда весь православный мир молится об усопших благочестивых праотцах, отцах, братьях, сестрах и сродниках.

Родительская суббота несет в себе очень глубокий духовный смысл. Святой Дух сошел на землю в день Пятидесятницы для того, чтобы научить, освятить и привести людей к вечному спасению. Поэтому церковь призывает всех людей в родительскую субботу совершить поминовение для очищения всех душ спасительной благодатью Святого Духа.

3 июня, в день Троицкой Родительской субботы в храме Вознесения Господня г.п.Россоны прошли богослужения – Божественная литургия свт.Иоанна Златоуста и Вселенская панихида о всех усопших.

За богослужениями пел сводный церковный хор храма.

По завершении Литургии была совершена панихида по от века и до дне сего скончавшимся православным христианам.

После Литургии отец Александр обратился к молящимся с проповедью, в которой раскрыл смысл Евангельских чтений дня, напомнил слова апостола Иакова о твердости Веры в Господа и истинной Любви, которые должны подкрепляться и утверждаться.

Священник рассказал о важности для душ всех усопших поминальной молитвы живых и поздравил всех с наступающим праздником Святой Пятидесятницы.

• Надежда Задровская, Россонское благочиние.