Паломничество к святыням Псковского края

15 июня 2017

Со святынями Псковского края познакомились ученики воскресной школы Свято-Покровского храма г.Докшицы и их родители во время двухдневной поездки в составе паломнической группы Полоцкой епархии.

В первый день паломничества мы посетили Словенские ключи и Изборскую крепость и отправились в Псково-Печёрский монастырь, где познакомились с историей монастыря, спустились со свечами в пещеры, Богом зданные, побывали в келье Иоанна Крестьянкина, поклонились святыням обители, подали записки за своих родных и близких. Вечером все отправились на богослужение. Наутро, после ночевки в паломническом центре и Божественной литургии, паломническая группа направилась в Псков. Там нас ждала экскурсовод, которая познакомила с древними монастырями и храмами города. Мы побывали в Спасо-Преображенском Мирожском монастыре, Снетогорском монастыре, храме Анастасии Узорешительницы, в Псковском Кремле и Свято-Троицком соборе, от величественности которого просто захватывало дух.

В это же время вторая группа учеников воскресной школы, по благословению настоятеля нашего храма протоиерея Георгия Мелешко, совершила паломническую поездку в г.Глубокое в собор Рождества Пресвятой Богородицы.

• Докшицкое благочиние.