Паломничество в храм великомученика и целителя Пантелеимона

19 июня 2017

15 июня ребята профильного отряда «Лучики добра» духовно-нравственного направления ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района» в рамках реализации проекта «На пути к добру и свету ВМЕСТЕ» (международный грантовый конкурс «Православная Инициатива 2016-2017», направление «Образование и воспитание») совершили поход-экскурсию в храм святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Церковь находится окло первой больницы г.Полоцка. В церкви экскурсию и беседу провёл отец Марк Пуляк. Батюшка рассказал о создании церкви, о святом великомученике и целителе Пантелеимоне, о святителе Луке. Дети осмотрели церковь, иконы, смогли побывать на колокольне.

Обратно ребята вначале шли пешком до железнодорожной станции Сосница, а потом ехали на дизеле. Дети чувствовали себя настоящими паломниками, ведь часть пути они шли пешком. Никто не устал, хотя самые младшие закончили только первый класс.

• Алла Челало, учитель ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района», воспитатель отряда «Лучики добра».