Совещание старших епархиальных тюремных священников Белорусского Экзархата РПЦ

23 июня 2017

На территории Введенского прихода г.Минска 21 июня, в помещении представительства синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви состоялось совещание старших епархиальных тюремных священников под председательством руководителя синодального отдела протоиерея Георгия Лопухова.

В нём принимал участие руководитель отдела по тюремному служению Полоцкой епархии протоиерей Михаил Коледа. В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы организации тюремного служения на второе полугодие 2017 года, обсуждены мероприятия по подготовке работы секции тюремного служения Рождественских чтений в г.Минске, определен порядок подготовительных мероприятий к предстоящей в октябре 2017 года международной конференции на базе Академии МВД РБ, посвященной 5-летию со дня юридической регистрации религиозной миссии "Синодальный отдел по тюремному служению Белорусской Православной Церкви".

• Глубокское благочиние.