Архиепископ Феодосий принял участие в торжественном собрании по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

01 июля 2017

Сегодня, 1 июля 2017 года, во Дворце Республики в городе Минске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь.

Собрание посетили: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий и другие архиереи Экзархата.

В собрании также приняли участие: руководители и сотрудники республиканских органов государственного управления, ветераны Великой Отечественной войны, главы дипломатических миссий, деятели науки и культуры, представители традиционных конфессий.

К участникам собрания обратился с речью Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко.

После выступления Главы государства состоялся праздничный концерт.

Подробно о событии можно прочитать на портале Белорусского телеграфного агентства БЕЛТА.

По материалам официального портала Белорусской Православной Церкви. Фото портала Белорусского телеграфного агентства БЕЛТА.