Россоны отметили день города и День Независимости Республики

05 июля 2017

Жители г.п.Россоны масштабно отметили 465-летие со дня образования городского посёлка и День Независимости Республики. Возложения венков в Мемориальном сквере, чествование лучших тружеников района, праздничный концерт с участием белорусских звёзд эстрады, развлекательные представления, конкурс костюмов «Россоночка», музыкальные фестивали, детские аттракционы – главные события, которые прошли в этот день.

На Центральной площади состоялся митинг, в котором приняли участие председатель Россонского райисполкома Владимир Быков, председатель Россонского районного Совета депутатов Геннадий Фёдоров, ветераны войны и труда, передовики производства, представители трудовых коллективов, школы, настоятель прихода храма Вознесения Господня г.п.Россоны протоиерей Александр Гордевич.

• Надежда Задровская, Россионское благочиние.