Память народная

05 июля 2017

В преддверии главного государственного праздника – Дня Независимости Республики Беларусь – в урочище Попелки Россонского района состоялось открытие памятного знака. Здесь в конце 1943 года были сожжены мирные жители Россонского и Верхнедвинского районов.

Частным предприятием «Интерсервис» была проведена реконструкция сооружения. У обновлённого памятника прошёл митинг, на котором присутствовали представители районной власти, жители близлежащих деревень, школьники, настоятель прихода храма Вознесения Господня г.п.Россоны протоиерей Александр Гордевич. Затем состоялось освящение монумента.

• Надежда Задровская, Россионское благочиние.