10 июля 2017

В Поставах прошли мероприятия, посвященные дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Они особо почитаются как покровители семейного счастья. Для всего христианского мира эти святые являют собой образец супружеской верности, преданности и любви, которые они сохранили на протяжении всей своей жизни, преодолевая нелегкие испытания и искушения.

7 июля социальным отделом прихода храма святителя Николая Чудотворца была проведена праздничная акция, в которой принимали участие дети из Воскресной школы. Во время акции прохожим раздавались шарики и буклеты, повествующие о житии святых благоверных Петра и Февронии. Жители города давали посильную жертву для болящих детей, оставшихся без попечения родителей, имена жертвователей были записаны на молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, который состоялся 8 июля.

По окончании молебна протоиерей Валерий Пашкевич рассказал прихожанам о житии святых, поздравил всех с праздником и пожелал, любви, верности и терпения. После этого всем присутствующим со словами поздравления и пожелания семейного благополучия и счастья были подарены ромашки – символ праздника.

• Галимская В.А., Поставское благочиние.