Престольный праздник в приходе храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в агрогородке Клястицы Россонского района

13 июля 2017

В минувшее воскресенье приход храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла агрогородка Клястицы отмечал свой престольный праздник.

На молебен, который отслужил настоятель прихода храма протоиерей Александр Гордевич на центральной площади агрогородка, собралось много верующих – жителей села, г.п.Россоны и окрестных деревень.

Затем праздничная программа продолжилась в сельском Доме культуры.

Открыл праздничный концерт отец Александр, который поздравил всех с престольным праздником и пожелал заступничества и молитв святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Также выступили председатель исполкома Клястицкого сельского Совета Николай Хомянок, прихожанка Валентина Петрова.

Изюминкой праздника стало выступление молодёжного хора прихода храма Вознесения Господня г.п.Россоны. Их удивительные голоса покорили всех присутствующих, многие даже плакали — столь проникновенно и душевно исполнялись духовные песнопения. Порадовали своим выступлением и участники художественной самодеятельности местного Дома культуры.

Вся обстановка торжества была пропитана добром и светом, люди счастливо улыбались, даже солнце в этот момент не поскупилось на своё тепло.

Завершился престольный праздник совместной трапезой, которую благословил отец Александр. Угощение для нее приготовили прихожанки. Напекли пирогов, различных сладостей и заварили душистый чай.

Престольный праздник по-настоящему объединил сердца людей.

• Надежда Задровская. Россонское благочиние.