Юбилей храма св.праведной Анны в д.Слобода Докшицкого благочиния

10 августа 2017

7 августа Православная Церковь празднует Успение святой Праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы. С давних времён (а это то время, когда в замошской Слободе был построен храм в честь святой Праведной Анны) этот день является престольным праздником в д.Слобода, где на месте разрушенного в годы становления советской власти храма (которому сейчас уже исполнилось бы 300 лет!), был возведён новый храм.

В этом году возрождённый приход святой Праведной Анны празднует своё 20-летие. В тот далёкий 1997 год освещался храм архиепископом Полоцким и Глубокским Феодосием, который также в 1997 году был рукоположен в сан епаископа.

7 августа текущего года при большом стечении православных христиан Божественную литургию совершил правящий архиерей Полоцкой епархии владыка Феодосий. Его Высокопреосвященству сослужили священнослужители Полоцкой епархии. На Богослужении молились частники Фестиваля православной молодёжи «Пока мы молоды».

• Докшицкое благочиние.