Торжество веры

10 июля 2017

Крестный ход с иконой Божией Матери «Владимирская» состоялся 6 июля в Новополоцке. После Божественной литургии святое шествие вышло из храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

Во время шествия крестный ход сделал остановку на площади Строителей, где собралось более двух сотен горожан. Православные новополочане пришли сюда, чтобы помолиться небесной заступнице нашего города – иконе Божией Матери «Владимирская-Новополоцкая». Настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоирей Александр Карандей совершил молебен. Новополочане осеняли себя крестным знамением и молились. Приложиться к святому лику, пользующемуся особым почитанием у христиан, на площадь также пришли руководители организаций и учреждений города,  представители администрации во главе с председателем Новополоцкого городского исполнительного комитета Дмитрием Демидовым. По окончанию молебна большой крестный ход двинулся в сторону прихода храма святого Архангела Михаила.

Радостное  событие подарило верующим ощущение единения, добра и любви. Горожане молились о здравии, просили у Богоматери помощи в житейских делах, мира и спокойствия в свои семьи.

Фото можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Нелли РАДЬКО, газета «Новополоцк сегодня». Фото: приход храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Новополоцка.