Праздник Успения святой праведной Анны

11 августа 2017

В честь святой праведной Анны в храме Успения Пресвятой Богородицы села Ковали Глубокского благочиния 7 августа была отслужена Божественная литургия.

Богослужение возглавил благочинный Глубокского округа протоиерей Михаил Изоитко в сослужении настоятеля храма протоиерея Михаила Коледы, протодиакона Иоанна Авсиевича и собора священников Полоцкой, а также Витебской епархии: иеромонаха Аристарха Шарабайко, протоиерея Вячеслава Пешко, протоиерея Николая Гуцко, иерея Сергия Гуцко, иерея Сергия Лешкевича, иерея Владимир Кожановского. По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма с чтением святого Евангелия. Перед собравшимися богомольцами протоиерей Михаил Изоитко произнёс проповедь о примере жизни святых богоотец Иоакима и Анны, о благодарении Богу за всё.

• Глубокское благочиние.