Зажинки в Докшицком благочинии

11 августа 2017

Зажинки – начало жатвы – во все времена были настоящим праздником. Традиционными «Зажинками» началась уборка урожая зерновых в Докшицком районе. На празднике присутствовали представители райисполкома. Вместе с комбайнерами в поле был руководитель сельхозпредприятия Василий Васюкович.

Настоятель храма Георгия Победоносца агрогородка Ситцы протоиерей Леонид Стреха совершил молебен на начало уборки зерновых, освятил сельскохозяйственную технику. В своем слове священник отметил, что всегда в добром деле необходимо обращаться за помощью к Богу и пожелал Божией помощи и терпения в сборе урожая, благословил руководителей предприятий и комбайнеров на начало доброго дела.

• Докшицкое благочиние.