Престольный праздник в приходе храма преподобного Серафима Саровского а/г Ситцы Докшицкого благочиния

11 августа 2017

Русская православная церковь чествует память преподобного Серафима Саровского дважды в год. 1 августа празднуется обретение его мощей в 1903 году. А 15 января православные христиане отмечают преставление преподобного. В дни памяти святого Серафима Саровского в храмах и монастырях совершается праздничная служба, а мужчины, которые носят имя святого, отмечают свои именины.

Вот уже 104 года в храме Георгия Победоносца агрогородка Ситцы Докшицкого района чествуют память преподобного Серафима Саровского 1 августа. На это великое торжество съезжаются православные христиане из разных уголков Беларуси. Этот год не стал исключением. На торжества приехал архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий и совершил праздничное Богослужение с крестным ходом. Вместе с настоятелем протоиереем Леонидом Стрехой ему сослужили священнослужители Докшицкого благочиния: Геогрий Мелешко, Виктор Гмир, Валерий Тимков, Петр Иосько.

• Докшицкое благочиние.