10 августа в кафедральном соборе Богоявления г.Полоцка состоялось торжество в честь 20-летия со дня хиротонии (посвящения) в епископы владыки Феодосия, архиепископа Полоцкого и Глубокского

11 августа 2017

20 лет назад – в 1997 году 10 августа – в Богоявленском кафедральном соборе Полоцка владыка Феодосий был посвящен во епископа Полоцкого и Глубокского. Богослужение тогда возглавлял Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет.

Поздравили Владыку с памятным днем духовенство Полоцкой епархии, настоятельница Спасо-Евфросиниевского монастыря игумения Евдокия с сестрами обители, председатель Полоцкого райисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Николай Шевчук, руководители предприятий, организаций разных сфер г.Полоцка и Полоцкого района, представители исполнительной власти Новополоцка, Ушач, Глубокого, прихожане храма.

День юбилея начался с Божественной литургии, после которой был отслужен благодарственный молебен и состоялся чин поздравления с пением многолетия виновнику торжества.

Фото можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Текст по материалам газеты «Полацкi веснiк»Фото вверху Дениса Лещика, газета «Новополоцк сегодня».