Медовый Спас в храме Вознесения Господня г.п.Россоны

14 августа 2017
14 августа, в день Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня и празднества Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, в первый день Успенского поста, в храме Вознесения Господня г.п.Россоны прошла Божественная Литургия.
В своей проповеди отец Александр напомнил собравшимся о том, что в этот день начинается Успенский пост, который требует от нас духовной собранности, усердной молитвы и любви к Богу и ближним.

После окончания Литургии  отец Александр совершил чин освящения меда нового урожая. Благоухание ладана смешивалось с душистым ароматом свежего меда, а капельки святой воды блестели и на золотистых банках, и на радостных лицах.
  • Надежда Задровская, Россонское благочиние.