Шестой фестиваль православной молодежи в д.Крулевщина

16 августа 2017

Традиционно первые выходные августа – время, когда православная молодёжь Крулевщины собирает у себя гостей, участников Фестиваля православной молодёжи «Пока мы молоды». В этом году основной темой фестивальных мероприятий стала тема семьи, большинство мероприятий было проведено под девизом семьи. Как всегда время за приятным общением и огромным количеством мероприятий проходит быстро, незаметно. И в последний день фестиваля основное мероприятие всего слёта – Божественная литургия – прошло именно в храме святой Праведной Анны. После литургии и крестного хода архиепископ Полоцкий и Глубокский в своей проповеди поблагодарил и молодёжь, и всех прихожан за стремление изменить себя и мир, добиваться всего в своей жизни благодаря вере нашей православной.

Наверное, не было на праздновании ни одного человека, который бы не проникся духом всеобщей радости праздника и возвышенных слов Божественной литургии, простых слов проповеди владыки Феодосия, которые проникали в душу и заставляли каждого задуматься о насущном, об изменении своей жизни. В рамках темы Фестиваля Владыка наградил Орденом матери православную многодетную семью Дайлидёнков из Крулевщины.

Председатель Докшицкого райисполкома О.Л.Пинчук, который принимал участие в торжествах прихода. Он поздравил влаыдку Феодосия с 20-летием архиепископского служения и вручил грамоту Докшицкого райисполкома приходу храма за достойный вклад в работу с молодёжью.

Фестиваль православной молодёжи «Пока мы молоды» в очередной раз, уже шестой, подвёл итоги своей работы благодарственным молебном и встречей участников слёта с представителями районных и местных властей.

До свидания, Фестиваль! До новых встреч!

• Докшицкое благочиние.