Город-юбиляр Докшицы

13 августа 2017

610 - летие своего города отметили докшичане. Праздник собрал много гостей. Поздравить город приехали выдающиеся люди, уроженцы нашего района, представители Министерства культуры РБ, делегации городов - побратимов из Латвии и России и др.

13 августа в городе состоялся Фестиваль двух рек. Как известно, в Докшицком районе берут начало две реки: Березина и Вилия. Фестиваль принимал гостей из многих регионов Беларуси.

В праздничных мероприятиях принимал участие настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Докшицы протоиерей Георгий Мелешко. В рамках Фестиваля двух рек состоялось открытие символической арки для молодоженов в форме двух лебедей, которые символизируют любовь и верность. Две молодые пары в этот день  получили благословение и поздравление от благочинного.

• Докшицкое благочиние.