Освящение яблок и фруктов на территории Свято-Покровского храма

21 августа 2017

19 августа, когда Православная Церковь празднует Преображение Господне, в Свято-Покровском храме после Божественной литургии было совершено освящение плодов нового урожая.

На территории храма уже традиционно можно было увидеть целые композиции и арт-объекты из яблок и других фруктов. Для детей работниками библиотеки были организованы различные игры, можно было посмотреть интересные книги, разгадать кроссворд или разукрасить рисунок. Взрослые тоже не остались без внимания! Сотрудники библиотеки имени Янки Купалы предложили пройти викторину по праздникам, разгадать загадки и получить приз. Также каждый участник мог вытянуть для себя из "Кладези мудрости" цитату святых отцов и великих людей.

Фотографии здесь.

• Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка