С Божьей помощью новый учебный год не страшен!

27 августа 2017
Учёба — одно из самых важных занятий в жизни православных школьников и студентов. Поэтому каждый год во всех православных храмах совершается молебен с призыванием Божия благословения на труды всех учащих и учащихся в новом учебном году.

В преддверии нового учебного года в храме Вознесения Господня г.п.Россоны 27 августа после совершения Божественной литургии был отслужен ежегодный молебен «Молебное пение при начатии учения отроков».

Просить помощи у Бога в нелёгком деле освоения наук стало на нашем приходе уже доброй традицией.

К прихожанам с пастырским напутствием обратился настоятель прихода храма отец Александр. Он напомнил об особой важности совместной молитвы, совершаемой перед началом учебного года.

— Господь призывал своих учеников быть совершенными, как совершенен Отец наш Небесный, — сказал священник. — Каждый из нас должен стремиться к духовному совершенству, а это подразумевает огромные, непрекращающиеся усилия и упорный труд, в том числе — и при получении образования. Нужно, чтобы каждый из нас смог хорошо потрудиться на благо нашей страны и во славу Божию.

Батюшка поздравил учащихся и всех прихожан с началом нового учебного года, пожелал крепкого усердия в трудах и успехов в учёбе. Впереди — долгий и трудный учебный год, но с Божьей помощью он уже не страшен.

По окончании молебна все собравшиеся по очереди подходили к священнику и целовали Крест, при этом батюшка окроплял всех святой водой.

В этот день был дан старт благотворительной акции «Поможем собрать детей в школу», которая будет проходить в рамках социального служения и совместно с православным молодежным движением прихода. Она продлится до 1 сентября. Все собранные школьные принадлежности, канцелярские товары, портфели, одежда будут переданы многодетным и малообеспеченным семьям.
  • Задровская Надежда