С Богом в дорогу знаний

29 августа 2017

27 августа, в преддверии праздника Успения Пресвятой Богородицы, в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне состоялся молебен перед началом учебного года.

На богослужении было особенно многолюдно. Присутствовали учителя, студенты, будущие первоклассники, школьники и их родители. Очень отрадно, что среди исповедовавшихся и причастившихся в этот воскресный день было много детей и молодёжи.

Молебен настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич отслужил после Божественной литургии. Звучали строки Святого Евангелия о благословении детей Господом.

По окончании молебна настоятель храма отец Виктор пожелал всем присутствующим здоровья, благополучия, а учащимся и педагогам - успехов на нелёгком пути познания, Божией помощи - Источника премудрости и Подателя разума. Батюшка благословил всех на начало учебного года окроплением святой водой.

• Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры