С Днём знаний!

01 сентября 2017
1 сентября — День знаний и первый день учебного года в Беларуси. К этому дню  готовятся и учителя, и школьники, и их родители. По сложившейся традиции, учебный год начинается с торжественной линейки, на которой произносят свои поздравления учителя и гости школы.

На День знаний в ГУО « Россонская средняя школа им.П.М.Машерова» был приглашен настоятель прихода храма Вознесения Господня  г.п.Россоны протоиерей Александр Гордевич. В своей речи, обращенной к учителям, учащимся, родителям, отец Александр отметил, что время учебы в школе – самый счастливый период в жизни человека, время, когда он узнает что-то новое, совершенствует и развивает свои знания, умения и навыки. Он сказал также о том, что образование заключается не только в усвоении знаний, но и в формировании нравственного облика человека, его личностных качеств и навыков самоорганизации. В завершении своего слова отец Александр пожелал учащимся помощи Божией в новом учебном году и следования верным жизненным ориентирам.
  • Надежда Задровская, Россионское благочиние.