«Первый звонок» в Полоцком кадетском училище

04 сентября 2017

В Полоцком кадетском училище 1 сентября состоялась линейка, посвящённая началу нового учебного года. По сложившейся традиции в торжественной церемонии принял участие руководитель отдела Полоцкой епархии по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Республики Беларусь протоиерей Александр Шахович.

В качестве почётного гостя на праздничную линейку была приглашена депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Гуйвик. От имени Совета ветеранов 37 гвардейской Речицкой танковой дивизии педагог училища – полковник в отставке Рясов Борис Иванович – вручил Наталье Васильевне памятную медаль «75 лет 37 гвардейской Речицкой, дважды Краснознамённой, орденов Суворова II степени, Кутузова II степени и Богдана Хмельницкого танковой дивизии».

Отец Александр передал учащимся и их педагогам благословение архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия. Священник поздравил всех присутствующих с Днём знаний, пожелал кадетам помощи Божией и мудрости для постижения наук.

С новым учебным годом кадет также поздравили почётные гости – представители воинских частей и силовых структур.

• Информационная служба прихода храма Святого Архангела Михаила г. Новополоцка.