Презентация белорусскоязычного Нового Завета

05 сентября 2017

На полоцкой земле 2 сентября состоялось поистине историческое событие - презентация перевода Нового Завета на белорусский язык. Возглавил презентацию Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел.

На данном мероприятии присутствовал архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, а так же председатель Издательского совета Белорусской Православной Церкви епископ Молодечненский и Столбцовский Павел и директор Национальной библиотеки Беларуси Роман Мотульский. Разделили радость великого события священнослужители полоцкой епархии, прихожане полоцких храмов, представители молодежных объединений и жители города Полоцка.
Долгих 25 лет над переводом трудилась Библейская комиссия Белорусской Православной Церкви, за что митрополит Павел выразил огромную благодарность всем, кто участвовал в этом не простом деле.

• Текст и фото Алёны Власюк