Встреча участников научно-просветительской экспедиции с прихожанами Свято-Покровского храма

06 сентября 2017

В воскресенье 3 сентября состоялась творческая встреча участников ежегодной международной научно-просветительской экспедиции «Дорога к Святыням» с прихожанами Свято-Покровского храма. Участники экспедиции рассказали присутствующим о своей деятельности, о своей духовной миссии, показали фотографии с мест паломничества.

Кроме того, гости поделились своим творчеством, читали стихи и пели песни. Большим сюрпризом стало выступление народной артистки Беларуси Марии Захаревич. Литераторы и деятели искусства создали тёплую и дружескую атмосферу, а прихожане храма отвечали взаимностью. С напутственным словом к присутствующим обратился священник Александр Пачопка, клирик храма святителя Николая Чудотворца Борисовского района. Он говорил о вере и благодати, о грехе и беззаконии. В дар приходу храма были переданы книги белорусских авторов.

Мы благодарим всех участников экспедиции за их труд и важную духовную миссию, желаем помощи Божией на этом пути!

Фотографии здесь.

• Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка