Крестный ход с иконой Богородицы «Владимирская-Новополоцкая»

11 сентября 2017

В день празднования Владимирской иконы Божией Матери, 8 сентября, в Новополоцке состоялся крестный ход по главной улице города. Икону Пресвятой Богородицы «Владимирская-Новополоцкая» торжественно перенесли из прихода храма святого Архангела Михаила в церковь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

Утром в храме Рождества святого Иоанна Предтечи был отслужен молебен. Прихожане молитвенно провожали чтимую икону на место её постоянного пребывания. Нести святыню было доверено военнослужащим Полоцкого пограничного отряда. Крестный ход двигался по улице Молодёжной. Около памятника воинам-интернационалистам шествие ненадолго остановилось. Здесь была отслужена заупокойная лития о погибших воинах. А на площади Строителей, возле Новополоцкого горисполкома, перед иконой Богородицы был совершён праздничный молебен. Архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий произнёс проповедь. Далее торжественное шествие следовало до храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

• Информационная служба прихода храма Святого Архангела Михаила г. Новополоцка.