Паломническая поездка воскресников

03 октября 2017

Воспитанники воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г.Новополоцка посетили собор Богоявления г.Полоцка.

1 октября состоялась паломническая поездка для учащихся воскресной школы новоплоцкого прихода. Для детей и их родителей состоялась познавательная экскурсия, которую провела руководитель паломнического отдела Полоцкой епархии.

Елена Владимировна Калач рассказала о святынях, которые в данный момент находятся в соборе Богоявления. Ребята узнали много нового об иконе Божией Матери "Одигитрия-Дисненская" и о жизни священномученика Константина (Жданова), пресвитера Шарковщинского.

Приложившись к святыням, каждый имел возможность поставить свечу и обратиться к Пресвятой Богородице со своими молениями.

• Приход храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", г.Новополоцк.