Приглашение в воскресную школу

05 октября 2017

5 октября настоятель храма Преображения Господня протоиерей Михаил Изоитко встретился с учащимися начальных классов ГУО «Озерецкая СШ-детский сад».

Священник рассказал школьникам о первой печатной книге на Беларуси, которую издали 500 лет назад. О том, что Псалтирь напечатал наш земляк, полочанин Франциск Скорина. Далее отец Михаил поведал, что на протяжении столетий именно по Псалтири и Часослову учили на Руси детей читать. Первые школы также появились при храмах и монастырях. Настоятель храма Преображения Господня сосредоточил внимание детей на том, что главная наука для человека – это Закон Божий. В наши дни Закон Божий дети изучают в воскресных школах.

Отец Михаил пригласил детей записаться в церковную школу при храме Преображения Господня с. Мамаи.

• Глубокское благочиние